Зуринцы отметили 320-летие со дня преставления святителя Митрофана Воронежского

6 декабря, в день 320-летия со дня преставления святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, в храме Митрофана Воронежского с. Зура Игринского района была совершена праздничная Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Богослужение и крестный ход вокруг храма возглавил настоятель иерей Антоний Антонов в сослужении настоятеля храма Вознесения Господня с. Чутырь иерея Вадима Агафонова.

По окончании богослужения отец Антоний поздравил прихожан с праздником и обратился со словами проповеди на тему евангельского отрывка.

Прихожане, в свою очередь, поблагодарили священников за совместную молитву и преподнесли в подарок цветы.

Во время совместной трапезы верующие посмотрели видеоролик о покровителе храма Митрофане Воронежском и прослушали рассказ о чудесах по молитвам святого.

06.12.2023 | Новости приходов