Епархиальное управление

Исполнительно-распорядительным органом епархии, находящимся под непосредственным руководством епархиального архиерея, является Епархиальное управление, которое имеет свою канцелярию, бухгалтерию, архив и иные вспомогательные отделы, обеспечивающие разнообразные виды епархиальной деятельности.

Епархия разделяется на благочиннические округа во главе с благочинными, назначаемыми епархиальным архиереем. Сегодня в Глазовской епархии 7 благочиннических округа.

Благочиннические округа объединяют 46 храмов и молитвенных комнат. Параллельно идет процесс организации новых приходов и передачи им разрушенных храмов. В тех местах, где храмов не было исторически, начинается строительство новых.

Адрес епархиального управления: 427621, Удмуртская республика, г. Глазов, пл. Свободы, д. 10 «а»

телефон/факс: (34141) 3-53-59