Храмы епархии

Название храма Юридический статус
Балезинский церковный округ – протоиерей Роман Парфиненко
          1 Храм Казанской иконы Божией Матери в п. Балезино Приход
          2 Сретенский храм в с. Карсовай Приход
          3 Храм Воздвижения Креста Господня в с. Сергино Приход
          4 Молитвенная комната в честь Богоявления Господня в с. Люк Приход
          5 Храм преподобного Трифона Вятского в с. Каменное Заделье Приход
          6 Храм Покрова Божией Матери в с. Каменное Заделье Приписной храм
          7 Храм святителя Николая Чудотворца в с. Каменное Заделье Приписной храм
          8 Молитвенная комната в честь Архистратига Божия Михаила в п. Балезино-3 Приход
Глазовский церковный округ – иерей Михаил Поскребышев
          9 Часовня святого Александра Невского в г. Глазове Приписной храм
       10 Храм святого великомученика и Победоносца Георгия в г. Глазове Приход
       11 Свято-Троицкий храм в с. Понино Приход
       12 Храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Сёва Приход
       13 Молитвенная комната в честь Святой Троицы в д. Кожиль Приход
       14 Молитвенная комната в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» при стационаре МУЗ ЦРБ в г. Глазове Приход
       15 Храм преподобного Серафима Саровского в д. Адам Приход
       16 Молитвенная комната в честь Феодоровской иконы Божией Матери при Родильном отделении МУЗ ЦРБ в г. Глазове Приписной храм
       17 Храм пророка Божия Илии в г. Глазове Приписной храм
       18 Храм святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца в г. Глазове Приход
       19 Храм Сошествия Святого Духа на апостолов в г. Глазове Приход
       20 Молитвенная комната святителя Николая Чудотворца на Ж/Д вокзале на «ст. Глазов» в г. Глазове Приписной храм
       21 Часовня иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при 17 ПЧ ФГКУ «2 ОФПС по Удмуртской Республике» Приписной храм
       22 Молитвенная комната священноисповедника Виктора Глазовского при ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по УР Приписной храм
       23 Храм равонапостольных Кирилла и Мефодия г. Глазова Приход
       24 Храм Богоявления Господня в с. Парзи Приход
       25 Молитвенная комната Рождества Пресвятой Богородицы в д. Удмуртские Ключи Приписной храм
       26 Часовня Святой Троицы в с. Парзи Приписной храм
       27 Часовня Святителя и Чудотворца Николая в п. Сёва Приписной храм
       28 Часовня священноисповедника Виктора, епископа Глазовского в п. Сева Приписной храм
       29 Часовня Всех святых в д. Отогурт Приписной храм
Дебесский церковный округ – протоиерей Георгий Кириллов
       30 Храм Святой Троицы в с. Дебесы Приход
       31 Храм Успения Божией Матери в с. Тыловай Приход
       32 Храм Сретения Господня в д. Большая Чепца Приход
Игринский церковный округ – иерей Антоний Антонов
       33 Храм святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в п. Игра Приход
       34 Храм святителя Митрофана Воронежского в с. Зура Приход
       35 Храм святителя и чудотворца Николая в с. Новые Зятцы Приход
       36 Храм Вознесения Господня в с. Чутырь Приход
       37 Храм святого пророка Иоанна Предтечи в с. Менил Приход
       38 Молитвенная комната в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в с. Факел Приход
       39 Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в с. Шаркан Приход
       40 Храм Спаса Нерукотворного Образа в с. Сюрсовай Приписной храм
       41 Храм Рождества Христова в с. Зюзино Приписной храм
       42 Молитвенный дом Архистратига Божия Михаила в с. Сосновка Приписной храм
       43 Молитвенная комната в честь свт. Луки (Войно-Ясенецкого) при Шарканской ЦРБ Приписной храм
Кезский церковный округ – протоиерей Сергий Миронов
       44 Храм Рождества Христова в п. Кез Приход
       45 Покровский храм в с. Тортым Приход
       46 Храм святителя Алексия, митрополита Московского Приписной храм
       47 Молитвенный дом пророка Божия Илии в с. Кулига Приписной храм
       48 Молитвенный дом первоверховных апостолов Петра и Павла в с. Кузьма Приписной храм
       49 Часовня святителя Николая Чудотворца в д. Верх-Сыга Приписной храм
Красногорский церковный округ – игумен Серафим (Николин)
       50 Храм Двенадцати апостолов в с. Ежево Приписной храм
       51 Свято-Покровский храм в с. Красногорское Приход
       52 Ильинский храм в с. Васильевское Приход
       53 Храм Святой Троицы в с. Юкаменское Приход
       54 Храм Спаса Нерукотворного Образа в с. Кокман Приписной храм
       55 Свято-Троицкий храм в д. Кулемино Приписной храм
Селтинский церковный округ – иерей Артемий Прозоров
       56 Молитвенный дом во имя равноапостольных Константина и Елены в с. Селты Приход
       57 Храм Святой Троицы в с. Валамаз Приход
       58 Храм Вознесения Господня в с.Узи Приход
Сюмсинский церковный округ – иеромонах Феофан (Костырев)
       59 Казанско-Богородицкий храм в с. Сюмси Приход
       60 Храм Рождества Пресвятой Богородицы в с. Муки-Какси Приход
       61 Молитвенный дом блаженной Матроны Московской в д. Сюрек Приписной храм
       62 Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в с. Кильмезь Приход
Ярский церковный округ – иерей Валерий Дмитриев
       63 Храм Спаса Нерукотворного Образа в с. Укан Приход
       64 Молитвенный дом в честь Сретения Господня в с. Пудем Приход
       65 Храм Святой Троицы в с. Елово Приход
       66 Храм Вознесения Господня в с. Сада Приход
       67 Храм святителя и Чудотворца Николая в п. Яр Приход
Итого: 67 храмов (в т.ч. строящихся) в 9 церковных округах Глазовской епархии по состоянию на 05.02.2021