Пожертвовать

Описание процесса оплаты банковской картойУважаемые братья и сестры!

Христос Воскресе!

Большая необходимость привела меня к тому, чтобы обратиться сегодня к вам.

Уже почти месяц наши храмы закрыты для вашего посещения.

Прошли большие праздники: Страстная седмица, Пасха Христова.

Без вас храмы потеряли большую финансовую поддержку, что привело сегодня большим трудностям. И храмы, в которых мы с вами привыкли молиться, которые нас объединяли, сегодня стоят закрытые, одинокие, и, мне кажется, никому ненужные. Такого никогда не было, но такое ощущение есть. Проходишь мимо храма, проезжаешь мимо собора, и такое ощущение, что он никому не нужен.

Храм — живой организм, и во многих наших городских храмах особенно был большой штат сотрудников, которые получали небольшую заработную плату, но все получали благодарность. Храмы платили налоги в фонд социального страхования, в пенсионный, фонд обязательного медицинского страхования. Храмы до сих пор платят за коммунальные услуги, и платят их по тарифу, который установлен для предприятий, то есть повышенный тариф за электроэнергию, за водоснабжение, за теплоснабжение…

И многие храмы на сегодняшний день испытывают очень большие трудности. Для многих храмов это стало трудной минутой, особенно храмы, которые жили от службы до службы, не имея каких-то накопительных средств в бюджете своём, они сегодня даже выжить не могут.

Священнослужители получают очень небольшую зарплату, и ее выплатить мы сегодня не можем.

Я обращаюсь ко многим из вас, кому дороги ваши храмы: сельские, городские, в которых вы привыкли делить и радости, и горести, в которые приходили крестить своих детей, отпевать своих родственников, венчаться, делиться с радостями своими, приходить с горестями своими, помогите сегодня этим храмам.

Обращаюсь ко всем православным христианам: мы не прекратили своего служения, мы находимся внутри храма, мы совершаем богослужение, а это значит: и священнослужители все на местах, и певчие все на местах, и какие-то службы, без которых храм не может существовать, тоже находятся на местах, и мы молимся за всех вас.

В сегодняшнее тяжелое время мы молимся, чтобы пандемия коронавируса миновала нас, чтобы быстрее закончилось это время изоляции, чтобы все вы вернулись в храмы, но пока существует запрет посещения храмов, и мы испытываем большую нужду.

Но есть возможность через интернет, через кассу, через перечисление денежных средств помочь соборам, храмам.

На сегодняшний день обращаюсь к вам с низким поклоном — помочь храмам.

Я еще раз поздравляю вас с праздником Христова Воскресения. Желаю всем, в первую очередь, сегодня это очень актуально, желаю всем здоровья, желаю всем не заболеть.

Спаси Господи!

Перечислить ваше пожертвование для обеспечения жизнедеятельности храма можно на номер карты Сбербанка «МИР» 2202 2007 4474 3624 получатель Алевтина Александровна Я.

Прошу Вас указывать в назначении платежа «Пожертвование на уставные нужды».

С надеждой на ваше милосердие и любовь к храму Божьему, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора

+ Виктор, епископ Глазовский и Игринский

Заказать Церковное поминовение

* - обязательные к заполнению поля

Также можно совершить пожертвование на Карту Сбербанка​

MasterCard
либо найдя номер карты по номеру телефона​​​

(В приложении Сбербанк-онлайн, или на сайте Сбербанка, нажимаете:
«Клиенту Сбербанка» => «Телефон» => «» => «Сумма» => «Сообщение получателю» (от Марины — Молебен свт.Спиридону за Павла 3м) => «Отправить».)
Спаси Господи вас за пожертвование!

Пользовательское Соглашение

Описание процесса оплаты банковской картой

С уважением, Баженова Ольга
операционист по обслуживанию юр.лиц ОО «Глазовский»
Филиала ПАО «УРАЛСИБ» в г.Уфа.
Тел. 8(34141)75051, вн. (018)-3223.