Жители Юкамеского района отметили престольный праздник

13 июля, в день Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, в храме Двенадцати апостолов с. Ежево Юкаменского района епископом Глазовским и Игринским Виктором была совершена Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Сергий Журавлев, благочинный Ярского церковного округа иеромонах Авраамий (Каландаров), благочинный Красногорского церковного округа иерей Евгений Ожегин, настоятель храма Николая Чудотворца п. Яр иерей Валерий Дмитриев и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнили Георгий Тугбаев и Татьяна Самоделкина.

За богослужением молились местные жители, гости из  Глазова, Ижевска, а также участники ежегодного традиционного крестного хода из с. Юкаменское.

Проповедь перед причастием произнёс иеромонах Авраамий (Каландаров).

По заамвонной молитве духовенством храма было совершено славление у иконы праздника.

По окончании Литургии владыка поблагодарил священников и верующих за совместную молитву и обратился с архипастырским словом.

После богослужения состоялась совместная трапеза.

Справка:

Ежегодно с 2014 года по инициативе священника Сергия Журавлева 13 июля проходит традиционный крестный ход от храма Святой Троицы с. Юкаменское до храма Двенадцати апостолов с. Ежево  Юкаменского района.

Участниками крестного хода становятся не только местные жители, но и жители близлежащих городов, сел, деревень.

13.07.2023 | Новости приходов, Служение