Жители с. Валамаз отметили престольный праздник

20 июня 2021 года, в день Пятидесятницы в храме Святой Троицы с. Валамаз была совершена праздничная Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Артемий Прозоров.

За богослужением молились местные жители и гости из Селтинского района.

В конце вечерни согласно уставу были прочитаны три коленоприклоненные молитвы.

По окончании богослужения валамазцы встретили крестоходцев, которые рано поутру направились из с. Селты в Троицкий храм с. Валамаз на престольный праздник. Местные жители совместно с гостями совершили крестный ход по селу Валамаз.

По завершении крестного хода иерей Артемий Прозоров поблагодарил верующих за совместную молитву, поздравил с престольным праздником и с днем рождения Церкви, состоящей из христиан, а также напомнил о критерии, по которому можно определить истинного христианина: «по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин 13:35).

В завершении престольного праздника состоялась общая трапеза, концерт и народные гуляния.

20.06.2021 | Новости приходов