Жители с. Чутырь Игринского района отметили престольный праздник

По случаю престольного праздника настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь иерей Вадим Агафонов обратился к верующим с поздравлением:

— Дорогие братья и сестры!

Сердечно и радостно поздравляю вас с праздником Вознесения Господня! Первым праздником после праздника Святой Пасхи!

Господь, вознесшийся на небо, сотворил радость своим ученикам. О какой же радости идёт речь? Казалось бы, по-человечески, они разлучились с Господом и должны были бы скорбеть. Но нет, они радовались, ведь видели исполнение тех обетований, о которых Господь говорил, которые предвозвещал им. Они верили, что теперь Господь всегда будет с ними.

Радовались они и потому что теперь никакое человеческое зло не ранит их Господа и Учителя, не достанет Его, потому что Он уже недостижим для человеческого зла.

Радовались, что те страдания, которые перетерпел Господь уже никогда не смогут повториться. И мы радуемся сегодня этому событию, радуемся паки тому, что наш храм посвящён Вознесению Господню.

10.06.2021 | Новости приходов