Юные селтинцы отметили День православной молодежи

14 февраля 2021 года на базе Констанино-Еленинского храма с. Селты прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня православной молодежи.

Руководитель молодёжного отдела Глазовской епархии благочинный Селтинского церковного округа иерей Артемий Прозоров радушно принял гостей из г. Глазова.

В составе делегации принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации диакон Геннадий Штабнов.

День празднования начался с совместного служения Божественной литургии в храме равноапостольных Константинаи Елены с.Селты, а закончился экскурсией по храму Вознесения Господня с. Узи, а между этими примечательными меропреятиями прошла духовно — просветительская игра «Сретенский вопрос».

Разработчиком и ведущим
командной интеллектуальой игры «Сретенский вопрос» стал отец Геннадий . Перед началом игры участники были поделены на 3 команды, каждую из которых возглавил лидер. В ходе игры ребята смогли не только проверить свой уровень знаний о празднике Сретения Господня, но и узнать много новых интересных фактов. Например то, что согласно Преданию — праведный Симеон являлся одним из переводчиков Септуагинты.
По результатам игры победу одержала команда «Сердечко-цветок» под руководством Елены Тихоновой, второе место заняла команда «Православная молодежь» под началом Владимира Петровича Макарова и третье почётное место досталось команде «Альфа» под окормлением иерея Артемия Прозорова. Все участники получили в подарок канцелярские принадлежности.

От лица глазовской молодёжной делегации хотелось бы выразить особую благодарность и признательность за гостеприимство и заботу настоятелю Константино- Еленинского храма иерею Артемий Прозорову. Теплота, искренность, забота, положительные эмоции, командный дух — это то, что осталось в сердцах и душах участников встречи.

В ближайшее время планируется проведение такой игры в рамках семейного клуба «Домашний очаг» и в воскресной школе для взрослых, функционирующей при Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

16.02.2021 | Новости приходов, Религиозное образование и катехизация