XXV ВСЕМИРНЫЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ СОБОР СОСТОЯЛСЯ В МОСКВЕ

Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, председатель Межрегионального общественного движения в защиту семьи, отцовства, материнства и детства «Православный родительский комитет», иерей Вячеслав Клюев, а также руководители региональных отделений и активисты Православного родительского комитета приняли участие в юбилейном XXV Всемирном Русском Народном Соборе, который состоялся в Москве 27-28 ноября 2023 года. Тема Собора: «Настоящее и будущее Русского мира».

27 ноября в Храме Христа Спасителя, Минстрое России, РАНХиГС и на других площадках Москвы прошли секции XXV Всемирного русского народного собора.

28 ноября в Государственном кремлевском дворце состоялось Пленарное заседание XXV Всемирного русского народного собора.

Владык Виктор принял участие в работе идеологической секции и в Пленарном заседании. Остальные представители Православного родительского комитета приняли участие в работе идеологической, демографической, образовательной, молодежной секций и в Пленарном заседании.

Пленарное заседание прошло под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с участием Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Участниками второго дня XXV Всемирного русского народного собора стали около 6000 человек из всех регионов страны. Это и региональные представители ВРНС, и главы российских регионов, главы епархий Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), духовенство, депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации, общественники, бизнесмены, благотворители, журналисты, ведущие политики, экономисты, военные, министры, ученые из разных областей науки, руководители главнейших институтов и ведомств страны, представители всех наций и традиционных конфессий России.

Вступайте в Православный родительский комитет ☦️👨‍👩‍👧‍👦

29.11.2023 | Важно