«ХОЧУ ПРОЗРЕТЬ, ГОСПОДИ!..»

В воскресенье в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова совершена Божественная литургия

В воскресенье, 30 января 2022 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Вячеслав Клюев и протоиерей Сергий Ховайло.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Андрея Петрова.

За богослужением молились жители города Глазова.

По запричастном стихе иерей Вячеслав Клюев обратился к прихожанам с проповедью на тему евангельского отрывка, посвященного исцелению Христом слепого Вартимея возле стен Иерихона.

По окончании Литургии епископ Виктор совершил славление преподобного Антония Великого и обратился к святому с молитвой, после чего священнослужители пропели преподобному величание.

В завершение утреннего богослужения иерей Вячеслав Клюев совершил благодарственный молебен, а протоиерей Сергий Ховало — заупокойную литию, а затем иерей Вячеслав Клюев — таинство Крещения над рабой Божией Людмилой, уверовавшей в Пресвятую Троицу.

30.01.2022 | Служение