Всенощное бдение в канун праздника Сретения Господня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

14 февраля 2020 года, накануне праздника Сретения Господня, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова. Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскрёбышев и протоиерей Сергий Ховайло.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились жители города Глазова.

В конце вечерни была отслужена лития с освящением хлебов, елея и вина.

Во время полиелейной утрени духовенством собора было совершено величание иконы праздника. После прочтения отрывка из Евангелия владыка совершил помазание прихожан освященным елеем.

По завершении вечернего богослужения епископ Виктор поздравил верующих с праздником и детально перессказал евангельскую историю, повествующую о встрече Симеона, пророчицы Анны со Спасителем и Его родителями в Иерусалимском храме.

17.02.2020 | Новости приходов