«Всегда радуйтесь…» (1 Сол. 5:16)

«Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите» (1 Сол. 5:16-18), – говорит нам Священное Писание.

В святки Церковь призывает людей радоваться о рождении Богомладенца Христа и восхвалять Его в особых песнях – колядках, навещая при этом близких и друзей и совершая дела милосердия.

В святочные дни дети воскресной школы Константино-Еленинского храма с. Селты не только радовались сами, но и делились этой радостью с ближними. Ребята подготовили рождественскую сценку, стихи, праздничные песнопения, колядки и изготовили своими руками подарки.

С рождественскими поздравлениями дети объехали практически половину населенных пунктов Селтинского района. Воспитанники воскресной школы не забыли поздравить с Рождеством одиноких пожилых людей, проживающих в специальном жилом доме  для одиноких престарелых граждан в д. Новая Монья Селтинского района. Эта категория граждан, как никто другой, нуждается в заботе и внимании.

«Да любите друг друга!» ( Ин. 13:34) — гласит одна из заповедей Христа, которая побуждает нас дарить любовь ближним, живя на земле.

25.01.2020 | Новости приходов