Все самое интересное — детям!

28 ноября 2021 года, состоялась очередная встреча воспитанников  воскресной воспитательной группы «Ковчег» с педагогами для того, чтобы сделать ещё один решительный шаг навстречу к Богу по пути спасения.

Занятия предварила совместная молитва взрослых и детей «Царю Небесный». Директор воскресной школы Елена Борисовна Биянова поздравила всех с воскресным днем и началом Рождественского поста. Она посоветовала ребятам во время поста быть добрее и внимательнее к ближним, меньше проводить времени за просмотром телевизора и за смартфонами, а больше заботиться о чистоте души, прибегая к таинствам Исповеди и Причастия.

Согласно расписанию младшая возрастная группа воспитанников изучала очень важную для христиан тему «Крестное знамение. Благословение священника» с помощью Елены Геннадьевны Дементьевой, а старшая возрастная группа под руководством Елены Борисовны Бияновой совершила небольшую экскурсию по зданию Духовно-просветительского центра «Преображенский».

В ходе экскурсии подростки узнали о значимых событиях, определивших не только ход развития истории,  но и положение и место Русской Православной Церкви в разные эпохи. Ребята познакомились с именами Патриархов, которые возглавляли Православную Церковь в нашей стране и внесли вклад в её процветание.

Совсем скоро наступит долгожданный праздник Рождества Христова и уже сейчас воспитанники воскресной воспитательной группы начали подгоговку к этому христианскому празднику. На уроке хорового пения дети совместно с педагогом Татьяной Владиславовной Павловой разучивали Рождественскую песню и распределили стихи, роли для инсценировки рождественской истории.

По окончании занятий общение детей продолжилось во время общей трапезы.

Время летит незаметно. Через неделю новая встреча и всё самое интересное и душеполезное ждёт юных христиан.

28.11.2021 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»