Впервые на базе Духовно-просветительского центра г. Глазова прошёл совет педагогов МБОУ «СОШ №13»

28 августа 2020 года, в рамках реализации проекта «Наша надежда: духовно-нравственное воспитание детей», по инициативе директора МБОУ «СОШ №13» г. Глазова Елены Борисовны Бияновой  и поддержке правящего архиерея Глазовской епархии, в здании Духовно-просветительского центра прошёл педагогический совет.

В программу педсовета были включены: экскурсия по храму, молебен на начало учебного года, встреча педагогов с епископом Глазовским и Игринским Виктором, подведение итогов прошедшего учебного года и общение в неформальной обстановке за чашечкой чая.

Экскурсию по Спасо-Преображенскому кафедральному собору провёл руководитель миссионерского отдела иерей Михаил Поскрёбышев. Священник рассказал педагогам об устройстве храма, иконах и церковных свечах, имеющих символичное значение.

Экскурсия пришлась на праздник Успения Пресвятой Богородицы, поэтому уместен был рассказ о важном в жизни православных людей событии. В ходе экскурсии Михаил Александрович напомнил педагогам  устройство алтарной части храма и иконостаса.

Сразу после экскурсии, в преддверии нового учебного года, был совершён молебен об учащих и учащихся. Молебен возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор в сослужении иерея Вячеслава Клюева. По окончании молебна владыка окропил желающих святой водой и напутствовал на предстоящий год.

Далее педагоги провели заседание педагогического совета в реконструированной части здания Духовно-просветительского центра Глазовской епархии.

Заседание открыла директор школы Е.Б. Биянова. После краткого вступительного слова перед присутствующими выступил правящий архиерей. Владыка представил на суд педагогического коллектива «Нравственный кодекс православного педагога» и предложил сотрудничество по вопросам обучения и воспитания подрастающего поколения.

Далее были подведены итоги учебного года и намечены перспективы развития образовательной организации на ближайшее время.

Педагогический совет завершился общением сотрудников МБОУ «СОШ №13» за чашечкой чая.

29.08.2020 | События