Воспитанники воскресной школы пригласили епископа Виктора на чаепитие

В воскресение, 29 декабря 2019 года, в Неделю свв. праотец воспитанники воскресной школы «Ковчег» при Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова пригласили епископа Виктора на чаепитие. Владыку встретила директор воскресной школы Елена Борисовна Биянова и провела в класс, где уже был приготовлен чайный стол и где епископа ожидали педагоги воскресной школы, дети, а также их родители.

В преддверии праздника Рождества Христова ученики задали вопросы епископу, в частности, попросили рассказать, что из себя представляет храм Рождества Христова в Вифлееме. В свою очередь, владыка устроил детям своеобразную викторину. Он спросил, что такое «ясли», куда положила Пресвятая Богородица младенца Христа, рассказал о пастушках, которым явился ангел Господень с вестью о родившемся Богомладенце. Епископ Виктор сообщил, что сегодня на поле Пастушков находится греческий монастырь, что в пещере, где отдыхали ночью пастушки, устроен подземный храм во имя святого Георгия Победоносца. Также владыка рассказал о своем посещении храма свв. Праотцев на русском участке в Хевроне, о Мамврийском дубе на этом святом месте.

Епископ Виктор поделился планами о том, что в новом помещении воскресной школы предполагается установка учебной колокольни, чтобы дети могли учиться колокольному звону.

Затем дети показали некоторые из номеров рождественского представления, которые они приготовили к предстоящему празднику Рождества Христова. Вместе с детьми владыка спел рождественскую песню «В ночном саду прозрачно и светло» на слова Владимира Шишкарева, а затем была сделана общая фотография.

Прощаясь, владыка пожелал детям здоровья в новом году, успехов в учебе, чтобы дети больше узнавали о Господе, не шалили и слушались родителей, не обижали младших и были примерными учениками.

04.01.2020 | Новости приходов