Воскресная школа для взрослых — праздник для души

Второй год, по благословлению Преосвященнейшего Виктора, епископа Глазовского и Игринского, на базе Духовно-просветительского центра «Преображенский» Глазовской епархии функционирует воскресная школа для взрослых.

Занятия проходят еженедельно по окончании воскресной Божественной литургии и являются прекрасным дополнением к богослужению, позволяют прихожанам познакомиться друг с другом за чашечкой ароматного травяного чая; более глубоко понять Священное Писание; задать личный вопрос батюшке, касающийся своей духовной жизни.

Традиционно воскресные встречи проходят в рамках Евангельских чтений, за которыми каждому из присутствующих предлагается высказаться по отрывку, прочитанному за воскресной Литургией. И хотя за богослужением на проповеди священника мы слышим его толкование, но именно совместное обсуждение позволяет полноценно и многогранно открыть для себя весь сокровенный смысл слова Божия.

4 декабря тема занятия воскресной школы была посвящена празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. Некоторые прихожане заранее подготовили небольшие доклады, касающиеся истории и значимости этого православного праздника. Выступления докладчиков были подробными, познавательными и сопровождались комментариями духовника церковно-приходской общины «Преображенская» иерея Вячеслава Клюева.

Вторая часть занятия носила практическую направленность: участники встречи осваивали азы чтения на церковно-славянском языке, прочитывая в порядке очереди отрывок из шестопсалмия.

Каждое занятие воскресной школы для взрослых проходит в доброжелательной атмосфере и наполняет души и сердца теплом. Если есть желание, то присоединяйтесь к нам!

05.12.2022 | События