ВНИМАНИЕ! Свято-Никольскому храму п. Яр нужна ваша помощь!

Колокола — это про ВЕЧНОСТЬ

В Яр прибыли колокола! Значимое событие не только для храма и его прихожан, но и для всего райцентра! Строится звонница. Всё это радостно.

Но вместе с тем и горестно. Горестно, поскольку из необходимых 350-360 тысяч рублей собрано меньше 100 тысяч. То есть всем районом мы не смогли собрать необходимую сумму. Можно сказать, купили колокола и материалы в долг. А возводить звонницу приходят всего пара-тройка человек. Разве нет у нас светлых сердцем мужчин…

На протяжении многих веков средства на колокола собирали всем миром. Жертвовали даже самые бедные, а уж состоятельные — тем более. Люди осозновали, что каждый удар колокола возносит молитву ко Господу о духовном и телесном здравии жертвователя, его близких, о сохранении страны, о мире.
‐————
Одна ярская семья пожертвовала на один из колоколов полную сумму. Фамилию просили не называть. Они говорят: «Мы уже в возрасте, наступит время уйти в мир иной, а колокол останется и каждый его удар будет возносить молитву ко Господу. Есть надежда, что это послужит во спасение наших душ. К тому же наши дети и внуки будут знать, что есть у нас свой «семейный» колокол, который будет служить людям во спасении их душ».
—————-
Пусть такое решение этой семьи поступит вам, друзья, хорошим примером.

Призываю всех, кто прочитал пост, пожертвовать посильные суммы на благое дело. Например, если 100 человек отправят по 1000 рублей, то будет уже 100 тысяч. Можно и по 100-500 рублей, любые суммы важны.

Прошу поучаствовать и тех, кто родился в Яру, но уехал жить в другие места. Или вообще не имеет отношения к району, но верует в Бога или просто имеет доброе сердце.

Перевести средства можно на карту настоятелю Свято-Никольского храма п. Яр — иерею Валерию Дмитриеву, которая привязана к номеру телефона 8(912)749 -70 -13. Перевод обязательно делать с пометкой «На колокола». Не переживайте, что деньги уйдут не по назначению. Напротив, настоятель немало вкладывает личных средств в благоустройство ярского и пудемского храмов. Средства можно принести и в церковную лавку.

Верю, что звонница достроится, колокола на неё укрепят, и над Яром будет разливаться малиновый звон! Даст Бог, к Пасхе!

Пусть и ваша посильная лепта в этом будет.

Автор — главный редактор Ярской газеты «Сельская правда»: Ирина Иванова

(по материалам https://vk.com/wall57488547_9350)