ВНИМАНИЕ!!! Объявляется набор на курсы повышения квалификации по работе с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению в сотрудничестве с кафедрой социальной работы ПСТГУ с при поддержке Фонда президентских грантов начинают прием документов на дистанционный курс повышения квалификации «Комплексная помощь семьям с детьми с инвалидностью в современном обществе».

Курс разработан для сотрудников государственных социальных служб и НКО; приходских социальных работников; добровольцев, работающими с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью; преподавателей социальных дисциплин, сотрудников государственных центров реабилитации.

Обучение на курсе доступно для людей, имеющих диплом о высшем или среднем профессиональном образовании.

Программа курса посвящена изучению следующих тем: теоретические подходы работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью, роль государства, светских и церковных НКО; юридическое сопровождение семьи; ранняя помощь, особенности подготовки к дошкольным образовательным учреждениям и школе; подготовка ко взрослой жизни (сопровождаемое проживание, трудовая занятость).

Слушатели, успешно окончившие курс, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца (72 часа). Для лиц, трудоустроенных официально, важным преимуществом является то, что данное удостоверение принимается отделом кадров.

Сроки обучения — февраль — апрель 2022 года.

Обучение будет организовано в системе дистанционного обучения ПСТГУ — СДО ПСТГУ.

*Обучение бесплатно* для слушателей (реализуется за счет средств Президентского гранта).

*Срок подачи документов: до 24 января 2022 года*

Администратор курса Янин Степан Юрьевич, syanin9705@gmail.com

Зарегистрироваться на курс можно по ссылке — https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeyJhO6IcVeT..

27.12.2021 | Важно