Верующие с. Зура Игринского района отметили престольный праздник

17 сенября 2021 года, день памяти перенесения мощей святого Митрофана Воронежского, в храме свт. Митрофана Воронежского с. Зура Игринского района была совершена праздничная Божественная литургия по случаю престольного праздника в алтаре разрушенной храмовой части.

Богослужение возглавил благочинный Игринского церковного округа иерей Антоний Антонов в сослужении протодиакона Александра Зайцева.

За богослужением молились не только местные жители, но и паломники из п. Игра, п.Факел и с. Менил.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма и братская трапеза.

На сегодняшний день храм нуждается в огромных денежных затратах на проведение восстановительных работ. Прихожане во главе с настоятелем продолжают молиться и верят, что с Божией помощью святыня Сибирского тракта когда-то вновь воссияет в своей прежней красоте.

17.09.2021 | Новости приходов