Верующие с. Селты отметили престольный праздник

3 июня 2022 года, в день памяти святых равноапостольных Константина и Елены, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме в честь святых по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили игумен Серафим (Николин), настоятель храма иерей Артемий Прозоров, иерей Алексей Быков и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением Елены Прозоровой.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

Проповедь перед причастием о подвиге подвижничества святых Константина и Елены произнёс иерей Артемий Прозоров.

По заамвонной молитве духовенством храма было совершено славление пред иконой святых равноапостольных Константина и Елены.

По завершении Литургии епископ Виктор поздравил селтинцев с престольным праздником и обратился с архипастырским словом.

По окончании богослужения состоялась общая праздничная трапеза.

03.06.2022 | Новости приходов