Верующие п. Кез продолжают ремонт молитвенного здания

В сентябре текущего года настоятель храма Рождества Христова п. Кез протоиерей Сергий Миронов попросил неравнодушных людей помочь в ремонте молитвенного здания.

За сентябрь и октябрь общими усилиями жителей посёлка и близлежащих населенных пунктов удалось залить отмостку с восточной стороны здания, заштукатурить цоколь, произвести ремонт плитки на 20 м², расширить площадь тротуара с покрытием плиткой до 10 м² , поднять пол в церковной лавке.

В будущем планируется сделать дорожку из тротуарной плитки вокруг храма для проведения крестных ходов, покрасить цоколь здания краской.

В настоящий момент ведутся ремонтные работы внутри молитвенного здания: обшит гипсокартоном потолок, стены, ведется шпаклевка стен, залит слой бетона на пол для последующей укладки его плиткой, установлены леса в тамбуре запасного выхода.

Отец Сергий благодарит всех, кто помог и продолжает помогать своим усердным трудом, стройматериалами, финансовой помощью, техникой в ремонте здания храма Рождества Христова.

15.11.2023 | Новости приходов