Верующие п. Игра и Игринского района отметили праздник Преображения Господня

19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господня, в храме святого апостола Иоанна Богослова п. Игра прошла Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Антоний Антонов.

По окончании Литургии, по традиции, состоялся крестный ход вокруг храма и освящение плодов нового урожая, которые принесли прихожане. На месте захоронения супругов Евгения и Веры Трефиловых была отслужена лития.

Далее священник обратился к верующим со словами проповеди:

— Сердечно поздравляю всех с праздником Преображения Господня! Многие называют этот праздник Яблочным Спасом, потому что в этот день принято освящать плоды нового урожая, в особенности, яблоки.

Сегодняшний праздник — это напоминание нам о райской жизни прародителей Адама и Евы, которые утратили связь с Богом по причине непослушания, а Господь пришёл на землю, чтобы искупить грехи человечества и вернуть нам возможность богообщения и пребывания в раю.

Дай Бог, чтобы этот праздник преображал и нашу с вами личную жизнь, чтобы мы восходили от силы в силу, возрастали в добродетелях: вере, надежде и любови и смогли достичь Царствия Небесного.

Желаю вам помощи Божией во всех делах. С праздником!

19.08.2020 | Новости приходов