Верующие отметили престольный праздник Преображения Господня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

19 августа 2022 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев, протоиерей Сергий Ховайло, протоиерей Владислав Пасынков, иерей Андрей Полин и Андрей Перминов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

Проповедь перед причастием об эксклюзивном чуде Преображения Господня и плодах Духа произнес иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве духовенство собора совершило славление иконы праздника, а также, по традиции, владыка освятил плоды нового урожая.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, который возглавил правящий архиерей.

После богослужения протоиерей Сергий Ховайло от лица сотрудников Глазовской епархии и верующих поздравил с престольным праздником настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора, пожелав многолетия и преподнёс букет цветов. Епископ Виктор, в свою очередь, поздравил всех священников и присутствующих с Преображением Господним и обратился с архипастырским словом.

19.08.2022 | Служение