Великую Субботу епископ Виктор совершил Литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

18 апреля 2020 года, в Великую Субботу, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора иерей Михаил Поскрёбышев, протоиерей Владислав Пасынков, протоиерей Сергий Ховайло, иеродиакон Варсанофий (Сайдяфаров) и диаконы Сергий Фомин и Вячеслав Клюев.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении Предстоятель вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владислав Пасынков.

По заамвонной молитве Предстоятель храма совершил освящение хлеба и вина.

20.04.2020 | События