«Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный»

14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия, которую возглавил ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев в сослужении протоиерея Сергия Ховайло.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о врачах.

Проповедь перед причастием произнес иерей Вячеслав Клюев. Священник напомнил прихожанам историю, события, предшествовавшие появлению и укоренению на Руси, самого почитаемого в Русской Православной Церкви праздника — Покрова Пресвятой Богородицы и значение почитания Божией Матери для нашей страны и народа.

По заамвонной молитве от лица верующих духовенством храма была вознесена молитва ко Пресвятой Владычице нашей Богородице, и протоиерей Сергий Ховайло поздравил всех верующих с праздником, а причастников с принятием Христовых Тайн.

14.10.2020 | События