Вечером 21 апреля 2024 года, в Неделю преподобной Марии Египетской, иерей Михаил Поскребышев в сослужении иерея Евгения Спиридонова, иерея Андрея Полина и настоятеля Александровской церкви г. Глазова иерея Вячеслава Клюева совершил вечерню с чинопоследованием пассии.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Любови Золотарёвой.

После прочтения акафиста Божественным Страстям Христовым и возглашении прокимна «Разделиша ризы моя» отец Михаил прочитал отрывок из Евангелия от Иоанна о Страстях Христовых, а затем с коленопреклоненной молитвой обратился ко Христу Распятому, после чего духовенство и все молящиеся совершили поклонение Кресту Господню.

По окончании вечернего богослужения иерей Михаил Поскребышев обратился к верующим со словами проповеди: «Пост — это время осмысления нашей жизни. Мы все ближе приближаемся к Страданиям Христа с временем приближения к событиям Пасхи. Благодаря Страстям Христовым человечество приблизилось к райскому состоянию, двери рая стали вновь отверсты для нас.

Через неделю наступит Страстная седмица и мы будем вместе переживать события последних дней земной жизни Спасителя и лучше в этот период христианам находиться в храме. Не упустите момент, кто ещё не успел всю полноту поста вкусить. Никто не знает будет ли другой пост, так как Господь посылает нам разные испытания и события в мире разворачиваются интересным образом. Поэтому будем менять себя и стремиться стать чуточку лучше».

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_302456235?act=edit

21.04.2024 | Новости приходов