Вчера 29 марта в Неделю преподобного Иоанна Лествичника Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил освящение купола и креста храма Всех святых в земле Удмуртской просиявших с. Парзи

Храм является частью Богоявленского храмового комплекса с. Парзи. Освящение стало настоящим событием для селян. Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, рассказал о продолжающемся посте и напомнил слова воскресного Евангелия: «Верую Господи, помоги моему неверию…». Камеры запечатлели чудесные знамения: Господа, ниспосылающего из облака свет, мелкие искрящиеся молнии, наполненные необычным светом. Такого мы никогда ещё не видели. Да послужит нам благодать Божия в укрепление перед грядущими испытаниями. Они уже начались. Но если с нами Бог, то кто против нас?

31.03.2020 | Новости приходов