Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

От лица духовенства и сотрудников Епархиального управления Глазовской епархии примите сердечные и теплые поздравления с 8-летием Вашей епископской хиротонии.

Служение архиерея – это сораспинание Христу. Об этом свидетельствует омофор, налагаемый на плечи святителя, символизирующий овцу, отбившуюся от словесного стада. Священное Писание напоминает нам, что «Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее» (Мф. 18:11). И если случится найти заблудившуюся овцу, то «он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих». (Мф. 18:13-14). Радость, которую дает Господь тем, кто трудится во имя спасения ближнего, покрывает все немощи и недостатки нашего человеческого естества. Не случайно, когда над избранником для пастырского служения совершается молитва поставления, то предстоятель произносит молитву «Божественная благодать всегда немощная врачующая и оскудевающая восполняющая…» Пусть же Божественная благодать, дарованная Вам в Таинстве Священства всегда укрепляет Ваши силы для служения Церкви, для служения ближним, для служения чающим Христова утешения.

Желаем Вам, дорогой Владыка, в этот священный и памятный для Вас день доброго здоровья, неоскудевающих милостей Божиих, добрых и усердных помощников в Вашем архипастырском служении на ниве Христовой, духовной радости о спасении погибающих овец Христова стада, процветания вверенной Вашему попечению епархии, добрых и усердных прихожан Спасо-Преображенскому кафедральному собору города Глазова.

Многая и благая лета!!!

ИСПОЛА ЭТИ ДЕСПОТА!

31 августа 2022 г. от Р.Х.

31.08.2022 | Важно, События