Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сегодня в день Вашей хиротонии мы счастливы поздравить Вас от лица церковно–приходской общины Спасо–Преображенского кафедрального собора города Глазова.

Мы не устаем благодарить Бога за то, что даровал нам такого архиерея. Своим жизненным примером Вы являетесь ориентиром духовного развития для каждого из нас.

За время Вашего служения было взращено целое поколение прекрасных священнослужителей. Был открыт Духовно–просветительский центр Глазовской епархии, на базе которого действуют несколько православных объединений: воскресные школы для детей и взрослых, Александро–Невское братство «Трезвение», отряд волонтеров и церковно–приходская община.

Под Вашим руководством в нашей епархии развиваются многочисленные направления социального служения: миссионерская работа со взрослыми и молодежью, организация образовательных чтений и семинаров, приобщение горожан к культурно–историческим корням своего края, благотворительная помощь многодетным и малоимущим семьям, детям с ограниченными возможностями здоровья, поддержка страждущих и их семей, профилактика негативных зависимостей у подрастающего поколения. Это лишь некоторые примеры той деятельности, которая стала развиваться и окрепла с Вашим приходом на кафедру епископа.

Самым важным для нас прихожан Спасо–Преображенского кафедрального собора стало то, что Вы объединили нас в церковную общину, крепкую как настоящая семья.

Благодарим Вас за внимание к нуждам каждого, простоту в общении и терпению к нашим немощам.

Сегодня в день Вашего праздника от лица всей нашей общины хотелось бы пожелать Вам доброго здравия, долгих лет служения на благо нашей епархии, надежных помощников, а главное чтобы все Ваши труды и испытания привели ко спасению!

31.08.2022 | Важно, События