Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка!

Сегодня, 31 августа, исполняется 7 лет с того дня, когда вы благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви восприняли благодать архиерейства в богоспасаемом граде Тамбове в день памяти святых мучеников Флора и Лавра.

Премудрому Творцу было угодно возложить на Ваши рамена святительский омофор, поставив Вас блюсти словесное свое стадо и благовествовать ближним и дальним неиcследимое богатство Христово (Еф. 3:8). Стремясь с усердием совершать епископское служение, Вы заботитесь о духовном преуспеянии пасомых, о должном устроении епархиальной жизни.

В этот знаменательный день Вашей личной Пятидесятницы разрешите молитвенно пожелать Вам Божией милости, духовной радости, помощи священноисповедника Виктора, епископа Глазовского – вашего Небесного покровителя, крепости духовных и телесных сил в нелегких архипастырских трудах, в Вашем служении Господу и Божией Матери-Церкви.

Многая и благая Вам лета!

Духовенство и прихожане храмов Глазовской епархии

31.08.2021 | Важно