В храме Рождества Христова п. Кез состоялось очередное занятие библейской группы
17 октября 2026 года в храме Рождества Христова п. Кез состоялось очередное занятие библейской группы по изучению Нового Завета, проходящее в рамках Патриаршей программы «Исследуйте Писания» под руководством настоятеля протоиерея Сергия Миронова.
На занятии обсудили две темы: 150-летие Синодального перевода Библии и «Послание к Римлянам (Рим. 1-8) — Грех и спасение». В ходе обсуждения одной из тем кратко рассмотрели историю создания Библии, понятие Священного Писания, его боговдохновённость, первоначальный вид и язык, а также основные переводы.
Отец Сергий подчеркнул, что «в этом году исполняется 150 лет с момента выхода Синодального перевода Библии на русский язык. Русская Церковь предоставила своим чадам Священное Писание на доступном языке полтора века назад. Сегодня цель Патриаршей программы — помочь верующим глубже и осмысленнее изучать Слово Божие в духе Священного Предания».
После этого участники перешли к изучению курса «Новый Завет за год», начиная с 28-го урока. После просмотра онлайн-лекции они ответили на вопросы, связанные с её содержанием.
В итоге участники пришли к выводу, что такие занятия играют важную роль в духовном просвещении прихожан, помогая верующим глубже понимать Священное Писание и применять его уроки в повседневной жизни.
n Источник: Официальная группа Глазовской епархии:
https://vk.com/wall-77906142_25158
