В третью неделю Великого поста епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

4 апреля 2021года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Вячеслав Клюев и диакон Геннадий Штабнов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Андрея Петрова.

Третья неделя Великого поста – Крестопоклонная. В проповеди прозвучали слова о христианском крестоношении, о противостоянии плотского и духовного, о рождении нового человека из ветхого, о помощи Божией в несении креста христианином и о значении сегодняшнего дня в жизни духовной.

05.04.2021 | Служение