В Свято-Георгиевском храме г. Глазова прошёл казачий круг

27 сентября 2020 года, в храме святого
великомученика и Победоносца Георгия  г.Глазова,  состоялся очередной отчётный казачий круг станицы «Свято — Троицкая», входящей в Удмуртское региональное отделение Межрегиональной общественной организации содействия возрождению казачества Оренбургского казачьего войска.

Круг предварил молебен на начало доброго дела, который совершил настоятель Свято-Георгиевского храма иерей Михаил Поскрёбышев.

В работе казачьего круга приняли участие казаки станицы «Старо-Чепецкая» НКО» Союза казаков Удмуртии» во главе с атаманом К. Н. Щекалевым. На казачьем сходе был заслушан отчёт атамана Сергея Набокова об итогах работы казачьего общества и рассмотрены прошения о принятии в станицу трёх казаков. После обсуждения итогов была принята стратегия дальнейшего развития казачьего общества.

29.09.2020 | Казачество