В Субботу Акафиста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова совершена Божественная литургия

В субботу, 9 апреля 2022 года, накануне пятой Недели Великого поста, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию и в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Вячеслав Клюев, иерей Андрей Полин и диакон ГеоргийТугбаев.

Песнопения Литургии исполнил хор кафедрального собора.

После сугубой ектении настоятель храма вознес молитву о скорейшем восстановлении мира на Украине и единстве Церкви.

Перед причастием Святых Христовых Тайн иерей Вячеслав Клюев произнес проповедь об истории чинопоследования Похвалы Пресвятой Богородицы и о величии Пречистой Девы Марии.

По окончании Литургии епископ Виктор обратился к прихожанам собора с архипастырским словом по случаю Субботы Акафиста.

В завершение утреннего богослужения иерей Вячеслав Клюев совершил молебен с каноном Пресвятой Богородицы.

10.04.2022 | Служение