В среду первой седмицы Великого поста Преосвященнейший епископ Виктор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Глазовский и Игринский Виктор молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова. Затем Предстоятель  совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.
Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого храма с. Понино протоиерей Владислав Пасынков, настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района иерей Алексий Каландаров и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владислав Пасынков.

По окончании Литургии владыка поздравил причастников с принятием Христовых Тайн и обратился к верующим с архипастырским словом.

05.03.2020 | События