В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова прошло приходское собрание

28 марта 2021года, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова прошло приходское собрание с участием клира и мирян.

Собрание прошло под председательством Управляющего Глазовской епархией епископа Глазовского и Игринского Виктора.

После совместной молитвы «Царю Небесный» и выбора секретаря, владыка огласил повестку собрания, включавшую вопрос о приёме новых членов приходского собрания, отчёт настоятеля и казначея о проделанной работе за истекший год, а также озвучил задачи на ближайшую перспективу.

Куратор церковно-приходской общины Е.В. Шкляева поделилась первыми результатами работы членов приходской общины во время подготовки к православным праздникам и мероприятиям Духовно-просветительского центра Глазовской епархии, а также познакомила присутствующих с представителями целевых микрообщин: «весточка», «хозяюшка», «хозяин», «экипаж», «соловушка», «трапеза», «псалтирь».

Епископ Виктор напомнил участникам встречи памятку члена приходского собрания, прокомментировав ключевые пункты, касающиеся как обязанностей, так и прав прихожан.

В конце собрания каждый смог задать правящему архиерею вопрос, касающийся приходской жизни.

29.03.2021 | Новости приходов