В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова молитвенно почтили память жертв ДТП

17 ноября 2019 года, в Седмицу 22-ю по Пятидесятнице и во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иерей Михаил Поскрёбышев, настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района иерей Алексий Каландаров, иеродиакон Иларион (Москвитин).

Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились многочисленные жители г. Глазова.
После сугубой ектении владыка вознес прошения о единстве православной Церкви и сохранении мира в Украине.

По завершении ектении во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий предстоятель кафедрального собора совершил литию о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Каландаров.

По окончании Литургии епископ Виктор обратился к пастве с архипастырским словом.

19.11.2019 | Новости приходов