В «Школе матери» СРЦдН «Семья» г. Глазова прошла встреча со священником

1 сентября 2020 года, по инициативе специалиста по социальной работе СРЦдН «Семья» Тамары Сергеевны Корляковой, для будущих мам и родивших женщин прошла встреча с руководителем миссионерского отдела Глазовской епархии иереем Михаилом Поскрёбышевым и руководителем комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Шкляевой Еленой Владимировной.

Беседа прошла в непринуждённой обстановке. Михаил Александрович в начале разговора затронул тему взаимоотношений в семье и обозначил основную причину конфликтов, сопровождающих человека как в семейной жизни, так и за её пределами. Также священник рассказал присутствующим что такое терпение и смирение в духовном плане и каким образом они помогают верующему человеку преодолевать жизненные трудности.

Далее свои вопросы смогли задать участницы «Школы матери». Вопросы были очень интересные и жизненные: всегда ли нужно проявлять смирение или есть ситуации, когда нужны решительные действия; что означает выражение «Бог простит»; в каком возрасте лучше всего крестить детей; для чего современному человеку читать Евангелие, написанное несколько тысяч лет назад; как человеку нести свой крест; что такое суеверия и как вести себя в семье с супругом, который употребляет алкоголь.

Священник постарался ответить на все поставленные вопросы, обращаясь к своей практике и к наследию отцов Церкви.

Часовая беседа показала то, что интерес к духовной жизни, безусловно, есть и нераскрытыми остаются многие темы. Поэтому Т.С. Корлякова предложила провести цикл бесед со священником, чтобы у будущих мам была возможность задать свой вопрос.

01.09.2020 | События