В с. Узи Селтинского района вновь зазвучали колокола

20 ноября 2021 года, состоялось торжественное открытие «Колоколов памяти». Это колокола памяти наших отцов, дедов, прадедов, детей и внуков, всех тех, кто защищал с оружием в руках нашу жизнь.

Каждый из пяти колоколов, изготовленных в Ярославской области в г. Тутаево, имеет памятную надпись, являясь символом веры и памяти о погибших, замученных, расстрелянных, призывая к покаянию, переосмыслению ценностей.

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов, стало возможным увековечивание имен всех защитников Отечества, установив «Колокола памяти» на колокольне храма Вознесения Господня с. Узи.

В торжестве приняли участие глава МО «Селтинский район» В.А. Протопопов, председатель Совета депутатов А.Н. Однолько, благочинный Селтинского церковного округа иерей Артемий Прозоров, председатель СПК «Звезда» В.Н. Блинов, автор проекта «Колокола памяти» С.В. Скребневская.

В этот день участники мероприятия, гости и жители села Узи вновь услышали колокольный звон.

по материалам сайта https://vk.com/wall-86437256_1410

23.11.2021 | Новости приходов