В с. Селты прошли традиционные пасхальные гуляния

16 апреля 2023 года селтинцы отметили Светлое Христово Воскресение. В этому году пасхальные народные гуляния в Селтах прошли во второй раз и стали традиционными в дни Пасхи.

В гуляниях приняли участие воспитанники воскресной школы, фольклорный ансамбль «Веселинка» Детской школы искусств, прихожане Константино-Еленинского храма с. Селты, творческие коллективы РДК, жители и гости села.

Во время праздничной программы ведущие Наталия и Мирада Корякины рассказали присутствующим предисторию празднования Пасхи. Настоятель Константино-Еленинского храма с. Селты иерей Артемий Прозоров поздравил всех с наступившим праздником Христова Воскресения.

Народные и хороводные игры, раскрашивание пасхальных яиц и мастер-класс по звонарному мастерству от Александра Прозорова создали атмосферу настоящего праздника.

Вот просыпается земля,
И одеваются поля,
Весна идет, полна чудес!
Христос Воскрес! Христос Воскрес!

По материалам:

16.04.2023 | Новости приходов