В пятницу первой седмицы Великого поста Преосвященнейший Виктор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

6 марта 2020 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи Глазовского района иерей Алексий Каландаров и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились жители города Глазова, большинство из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По заамвонной молитве епископ Виктор возглавил молебное пение великомученику Феодору Тирону и благословил коливо. Каждый прихожанин получил освященное коливо для подкрепления телесных сил.

По завершении богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

10.03.2020 | События