В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова совершена праздничная Литургия

4 декабря 2020 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор в сослужении ключаря собора иерея Вячеслава Клюева, протоиерея Сергия Ховайло, иерея Андрея Петрова и настоятеля храма Георгия Победоносца иерея Михаила Поскребышева.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Андрея Петрова.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также прошения о врачах.

Проповедь перед причастием произнес иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве духовенством собора было совершено славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы и владыка вознес молитву Божией Матери от лица верующих.

По окончании Литургии епископ Виктор поздравил верующих с праздником и обратился с архипастырским словом.

02.12.2021 | Служение