В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Михаил Поскребышев, протоиерей Сергий Ховайло, иеродиакон Никон (Лужбин) и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании сугубой ектении Предстоятель вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Поскребышев.

По завершении Литургии духовенством кафедрального собора было совершено славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы и вознесена молитва к Божией Матери от лица верующих.

По окончании Литургии епископ Виктор поздравил верующих с праздником, а причастников с принятием Христовых Тайн, напомнил о некоторых благочестивых традициях в этот день. Владыка особо подчеркнул важность воспитания детей в христианской семье в стенах храма с самого раннего возраста для ограждения от осквернения современного мира. Кроме того, Предстоятель посоветовал родителям  стать главным примером для своих чад, чтобы заложить начатки доброго воспитания детей в православной вере.

06.12.2019 | События