В праздник Воздвижения Креста Господня епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

27 сентября 2020 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: иерей Вячеслав Клюев, протоиерей Сергий Ховайло и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о сохранении единства Православия и мире на Украине, об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Вячеслав Клюев.

По окончании Литургии епископ Глазовский и Игринский Виктор, сослужившее Его Преосвященству духовенство совершили славление Кресту Господню.

По окончании Литургии владыка поздравил прихожан с праздником и обратился с архипастырским словом.

По завершении проповеди был отслужен благодарственный молебен, который возглавил иерей Вячеслав Клюев. На молебне также была вознесена молитва на создание приходской общины и братском единстве её членов.

27.09.2020 | События