В праздник Воздвижения Креста Господня епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

27 сентября 2021 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев, протоиерей Сергий Ховайло, иерей Евгений Ожегин и настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи иерей Алексий Каландаров.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились жители города Глазова.

Проповедь перед причастием на тему евангельского отрывка произнес иерей Алексий Каландаров.

По окончании Литургии епископ Глазовский и Игринский Виктор, сослужившие Его Преосвященству клирики совершили славление и поклонились Кресту Господню.

По окончании Литургии владыка поздравил прихожан с праздником и обратился с архипастырским словом.

По завершении проповеди был отслужен благодарственный молебен, который возглавил иерей Вячеслав Клюев в сослужении иерея Евгения Ожегина.

29.09.2021 | Служение