В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

28 августа 2020 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

За Литургией была совершена иерейская хиротония клирика кафедрального собора Вячеслава Клюева.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Варсанофий (Сайдяфаров), протоиерей Сергий Ховайло, диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Варсанофий (Сайдяфаров).

По заамвонной молитве духовенство собора
совершило славление Божией Матери.

По окончании Литургии владыка поздравил присутствующих с праздником, а новопоставленного священника Вячеслава Клюева с принятием иерейского сана и пожелал ему Божией помощи в служении, вручив в качестве подарка набор инструментов для совершения Бескровной Жертвы.

28.08.2020 | События