В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

28 августа 2021 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев, протоиерей Сергий Ховайло, диаконы Евгений Ожегин и Вадим Коновалов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

За богослужением молились многочисленные жители города Глазова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве духовенство собора совершило славление перед Плащаницей Божией Матери.

По окончании Литургии владыка поздравил присутствующих с праздником Успения Пресвятой Богородицы и обратил внимание верующих на особенности молитвы к Божией Матери с перечислением множества добродетелей, составленной на Востоке. Епископ Виктор также отметил, что несмотря на то, что Богородица неприметна, но Она указует нам на то, чтобы мы слушали Её Сына Господа Бога нашего Иисуса Христа. И мы всегда можем рассчитывать на помощь Божией Матери, если просимое нами в молитвах будет нам во спасение и жизнь вечную.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_280717930

28.08.2021 | Служение