В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Глазовский и Игринский Виктор возглавил торжественное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход по вокруг храма.

За Пасхальной заутреней владыка прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Также епископ Виктор огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По запричастном стихе протоиерей Сергий Ховайло зачитал Пасхальное послание епископа Глазовского и Игринского Виктора, адресованное пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Глазовской епархии.

После заамвонной молитвы настоятель кафедрального собора освятил артос и праздничные пасхальные явства прихожан.

По окончании богослужения епископ Виктор сердечно поздравил клириков и присутствующих с Пасхой.

От лица духовенства, причта и верующих Глазовской епархии со Светлым праздником Пасхи владыку поздравил протоиерей Сергий Ховайло, вручив букет цветов.

03.05.2021 | Служение