В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Пасхальную великую вечерню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения и день памяти священноисповедника Виктора (Островидова), епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев, протоиерей Сергий Ховайло, диаконы Сергий Фомин и Геннадий Штабнов и клирики Глазовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

Во время богослужения владыка возглавил церемонию вручения священнеческих наград за особые труды.

Согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Владимир Минеев награжден палицей.

Указом епископа Виктора клирики Глазовской епархии особо потрудившиеся на благо Русской Православной Церкви, удостоены следующих наград:

Медали священноисповедника Виктора, епископа Глазовского III ст.:
протоиерей Сергий Ховайло, иерей Антоний Антонов, иерей Вадим Агафонов, протодиакон Александр Зайцев.

Памятным знаком священноисповедника Виктора епископа Глазовского: игумен Серафим (Николин).

Наперстным крестом: иерей Михаил Ерашов, иерей Алексий Каландаров, иерей Вячеслав Клюев.

Архиерейской грамотой: протоиерей Владислав Пасынков, протоиерей Роман Парфиненко, иерей Михаил Поскрёбышев, иерей Артемий Прозоров, иерей Сергий Журавлев, иерей Георгий Кормышаков, иерей Валерий Дмитриев, иеромонах Феофан (Костырев), диакон Роман Будюкин и диакон Сергий Фомин.

По окончании богослужения владыка поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву, поздравил с Пасхой и священников с получением заслуженных наград.

От лица клириков, причта, прихожан Глазовской епархии с днем тезоименитства епископа Виктора поздравил игумен Серафим (Николин) и благочинный Игринского церковного округа иерей Антоний Антонов. В подарок владыка получил цветы

Общая фотография и праздничная трапеза стали финалом встречи.

05.05.2021 | Служение