В праздник Сретения Господня епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова

15 февраля 2022 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и День православной молодежи, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев, протоиерей Сергий Ховайло и протоиерей Владислав Пасынков, иерей Андрей Полин, настоятель храма Богоявления Господня с. Парзи иромонах Авраамий (Каландаров) и благочинный Игринского церковного округа иерей Антоний Антонов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве православного мира и прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о врачах.

Перед причастием иерей Антоний Антонов огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По заамвонной молитве духовенством собра было совершено славление празднику Сретения Господня, а епископ Виктор совершил чин освящения новой храмовой иконы Сретения Господня.

По окончании Литургии владыка поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил с Днём рождения клирика кафедрального собора протоиерея Сергия Ховайло, вручив икону своего небесного покровителя священноисповедника Виктора (Островидова), богослужебную просфору и букет цветов. Прихожане тоже не остались в стороне, подготовив душевное поздравление и подарок для любимого пастыря.

В свою очередь, именинник поблагодарил всех за теплые слова в свой адрес.

15.02.2022 | Служение